Note sur une question de géométrie de l'espace
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 35-47
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1863_2_2__35_1,
author = {Baehr},
title = {Note sur une question de g\'eom\'etrie de l'espace},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {35--47},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__35_1/}
}
TY - JOUR AU - Baehr TI - Note sur une question de géométrie de l'espace JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 35 EP - 47 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__35_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__35_1 ER -
%0 Journal Article %A Baehr %T Note sur une question de géométrie de l'espace %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 35-47 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__35_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__35_1
Baehr. Note sur une question de géométrie de l'espace. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 35-47. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__35_1/