Note sur une propriété des courbes planes, d'après M. Timmermans
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 347-350
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1863_2_2__347_1,
title = {Note sur une propri\'et\'e des courbes planes, d'apr\`es {M.} {Timmermans}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {347--350},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__347_1/}
}
TY - JOUR TI - Note sur une propriété des courbes planes, d'après M. Timmermans JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 347 EP - 350 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__347_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__347_1 ER -
%0 Journal Article %T Note sur une propriété des courbes planes, d'après M. Timmermans %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 347-350 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__347_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__347_1
Note sur une propriété des courbes planes, d'après M. Timmermans. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 347-350. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__347_1/