Note sur l'enveloppe d'une droite
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 31-35
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1863_2_2__31_1,
author = {Sacchi, Joseph},
title = {Note sur l'enveloppe d'une droite},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {31--35},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__31_1/}
}
TY - JOUR AU - Sacchi, Joseph TI - Note sur l'enveloppe d'une droite JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 31 EP - 35 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__31_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__31_1 ER -
%0 Journal Article %A Sacchi, Joseph %T Note sur l'enveloppe d'une droite %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 31-35 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__31_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__31_1
Sacchi, Joseph. Note sur l'enveloppe d'une droite. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 31-35. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__31_1/