Sur les polygones semi-réguliers inscrits à l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 317-320
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1863_2_2__317_1,
author = {Transon, Abel},
title = {Sur les polygones semi-r\'eguliers inscrits \`a l'ellipse},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {317--320},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__317_1/}
}
TY - JOUR AU - Transon, Abel TI - Sur les polygones semi-réguliers inscrits à l'ellipse JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 317 EP - 320 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__317_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__317_1 ER -
%0 Journal Article %A Transon, Abel %T Sur les polygones semi-réguliers inscrits à l'ellipse %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 317-320 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__317_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__317_1
Transon, Abel. Sur les polygones semi-réguliers inscrits à l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 317-320. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__317_1/