Démonstration d'un théorème de M. Schlomilch
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), p. 273
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1863_2_2__273_1,
author = {Collache, Henry},
title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de {M.} {Schlomilch}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {273--273},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__273_1/}
}
TY - JOUR AU - Collache, Henry TI - Démonstration d'un théorème de M. Schlomilch JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 273 EP - 273 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__273_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__273_1 ER -
%0 Journal Article %A Collache, Henry %T Démonstration d'un théorème de M. Schlomilch %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 273-273 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__273_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__273_1
Collache, Henry. Démonstration d'un théorème de M. Schlomilch. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), p. 273. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__273_1/