Démonstration d'un théorème de M. Steiner
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 65-67
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Démonstration d'un théorème de M. Steiner
@article{NAM_1862_2_1__65_1,
author = {Mention, J.},
title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de {M.} {Steiner}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {65--67},
year = {1862},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__65_1/}
}
TY - JOUR AU - Mention, J. TI - Démonstration d'un théorème de M. Steiner JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1862 SP - 65 EP - 67 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__65_1/ LA - fr ID - NAM_1862_2_1__65_1 ER -
%0 Journal Article %A Mention, J. %T Démonstration d'un théorème de M. Steiner %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1862 %P 65-67 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__65_1/ %G fr %F NAM_1862_2_1__65_1
Mention, J. Démonstration d'un théorème de M. Steiner. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 65-67. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__65_1/