Aire du triangle rectiligne en fonction des bissectrices conjuguées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 332-334
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1862_2_1__332_0,
author = {Sacchi, Joseph},
title = {Aire du triangle rectiligne en fonction des bissectrices conjugu\'ees},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {332--334},
year = {1862},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__332_0/}
}
TY - JOUR AU - Sacchi, Joseph TI - Aire du triangle rectiligne en fonction des bissectrices conjuguées JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1862 SP - 332 EP - 334 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__332_0/ LA - fr ID - NAM_1862_2_1__332_0 ER -
%0 Journal Article %A Sacchi, Joseph %T Aire du triangle rectiligne en fonction des bissectrices conjuguées %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1862 %P 332-334 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__332_0/ %G fr %F NAM_1862_2_1__332_0
Sacchi, Joseph. Aire du triangle rectiligne en fonction des bissectrices conjuguées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 332-334. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__332_0/