Démonstration d'un théorème d'Apollonius
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), p. 176
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1862_2_1__176_0,
title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme {d'Apollonius}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {176--176},
year = {1862},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__176_0/}
}
TY - JOUR TI - Démonstration d'un théorème d'Apollonius JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1862 SP - 176 EP - 176 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__176_0/ LA - fr ID - NAM_1862_2_1__176_0 ER -
%0 Journal Article %T Démonstration d'un théorème d'Apollonius %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1862 %P 176-176 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__176_0/ %G fr %F NAM_1862_2_1__176_0
Démonstration d'un théorème d'Apollonius. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), p. 176. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__176_0/