Relations dans les coniques planes par Gauss, constante de Gauss et problème de Kepler
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 148-155
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1862_2_1__148_0,
author = {Terquem},
title = {Relations dans les coniques planes par {Gauss,} constante de {Gauss} et probl\`eme de {Kepler}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {148--155},
year = {1862},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__148_0/}
}
TY - JOUR AU - Terquem TI - Relations dans les coniques planes par Gauss, constante de Gauss et problème de Kepler JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1862 SP - 148 EP - 155 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__148_0/ LA - fr ID - NAM_1862_2_1__148_0 ER -
%0 Journal Article %A Terquem %T Relations dans les coniques planes par Gauss, constante de Gauss et problème de Kepler %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1862 %P 148-155 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__148_0/ %G fr %F NAM_1862_2_1__148_0
Terquem. Relations dans les coniques planes par Gauss, constante de Gauss et problème de Kepler. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 148-155. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__148_0/