Solution élémentaire d'une question de probabilités
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 131-132
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1862_2_1__131_0,
author = {Blazejarski, R.},
title = {Solution \'el\'ementaire d'une question de probabilit\'es},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {131--132},
year = {1862},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__131_0/}
}
TY - JOUR AU - Blazejarski, R. TI - Solution élémentaire d'une question de probabilités JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1862 SP - 131 EP - 132 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__131_0/ LA - fr ID - NAM_1862_2_1__131_0 ER -
%0 Journal Article %A Blazejarski, R. %T Solution élémentaire d'une question de probabilités %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1862 %P 131-132 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__131_0/ %G fr %F NAM_1862_2_1__131_0
Blazejarski, R. Solution élémentaire d'une question de probabilités. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 131-132. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__131_0/