Théorème sur les séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 126-129
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1862_2_1__126_1,
author = {Laurent, H.},
title = {Th\'eor\`eme sur les s\'eries},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {126--129},
year = {1862},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__126_1/}
}
TY - JOUR AU - Laurent, H. TI - Théorème sur les séries JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1862 SP - 126 EP - 129 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__126_1/ LA - fr ID - NAM_1862_2_1__126_1 ER -
%0 Journal Article %A Laurent, H. %T Théorème sur les séries %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1862 %P 126-129 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__126_1/ %G fr %F NAM_1862_2_1__126_1
Laurent, H. Théorème sur les séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 126-129. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__126_1/