Solution de la question 601
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 118-119
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions
@article{NAM_1862_2_1__118_1,
author = {Mogni and Delorme, H.},
title = {Solution de la question 601},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {118--119},
year = {1862},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__118_1/}
}
TY - JOUR AU - Mogni AU - Delorme, H. TI - Solution de la question 601 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1862 SP - 118 EP - 119 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__118_1/ LA - fr ID - NAM_1862_2_1__118_1 ER -
%0 Journal Article %A Mogni %A Delorme, H. %T Solution de la question 601 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1862 %P 118-119 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__118_1/ %G fr %F NAM_1862_2_1__118_1
Mogni; Delorme, H. Solution de la question 601. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 118-119. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__118_1/