Série homographique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 114-116
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1862_2_1__114_1,
author = {Terquem},
title = {S\'erie homographique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {114--116},
year = {1862},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__114_1/}
}
TY - JOUR AU - Terquem TI - Série homographique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1862 SP - 114 EP - 116 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__114_1/ LA - fr ID - NAM_1862_2_1__114_1 ER -
Terquem. Série homographique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 114-116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__114_1/