Démonstration du théorème sur les courbes planes de M. Strebor
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 109-110
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Théorème sur les courbes planes
@article{NAM_1862_2_1__109_1,
author = {Sacchi, Joseph},
title = {D\'emonstration du th\'eor\`eme sur les courbes planes de {M.} {Strebor}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {109--110},
year = {1862},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__109_1/}
}
TY - JOUR AU - Sacchi, Joseph TI - Démonstration du théorème sur les courbes planes de M. Strebor JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1862 SP - 109 EP - 110 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__109_1/ LA - fr ID - NAM_1862_2_1__109_1 ER -
%0 Journal Article %A Sacchi, Joseph %T Démonstration du théorème sur les courbes planes de M. Strebor %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1862 %P 109-110 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__109_1/ %G fr %F NAM_1862_2_1__109_1
Sacchi, Joseph. Démonstration du théorème sur les courbes planes de M. Strebor. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862), pp. 109-110. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__109_1/