Solution géométrique des questions 494 et 499
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 20 (1861), pp. 26-30
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1861_1_20__26_1,
author = {de Jonqui\`eres, E.},
title = {Solution g\'eom\'etrique des questions 494 et 499},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {26--30},
year = {1861},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 20},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1861_1_20__26_1/}
}
TY - JOUR AU - de Jonquières, E. TI - Solution géométrique des questions 494 et 499 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1861 SP - 26 EP - 30 VL - 20 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1861_1_20__26_1/ LA - fr ID - NAM_1861_1_20__26_1 ER -
%0 Journal Article %A de Jonquières, E. %T Solution géométrique des questions 494 et 499 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1861 %P 26-30 %V 20 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1861_1_20__26_1/ %G fr %F NAM_1861_1_20__26_1
de Jonquières, E. Solution géométrique des questions 494 et 499. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 20 (1861), pp. 26-30. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1861_1_20__26_1/
