Théorèmes divers et problèmes sur les courbes planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 61-64
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Théorèmes divers et problèmes sur les courbes planes
@article{NAM_1859_1_18__61_0,
author = {Steiner, J.},
title = {Th\'eor\`emes divers et probl\`emes sur les courbes planes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {61--64},
year = {1859},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__61_0/}
}
TY - JOUR AU - Steiner, J. TI - Théorèmes divers et problèmes sur les courbes planes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1859 SP - 61 EP - 64 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__61_0/ LA - fr ID - NAM_1859_1_18__61_0 ER -
%0 Journal Article %A Steiner, J. %T Théorèmes divers et problèmes sur les courbes planes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1859 %P 61-64 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__61_0/ %G fr %F NAM_1859_1_18__61_0
Steiner, J. Théorèmes divers et problèmes sur les courbes planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 61-64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__61_0/