Discriminants
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 299-304
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Notions élémentaires sur les invariants, covariants, discriminants et hyperdéterminants
partie suivante Covariants
partie suivante Covariants
@misc{NAM_1859_1_18__299_0,
title = {Discriminants},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {299--304},
year = {1859},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__299_0/}
}
Discriminants. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 299-304. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__299_0/