Concours de l'École polytechnique (1858), composition mathématique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 220-222
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1859_1_18__220_0,
author = {Brault, L\'eon},
title = {Concours de {l'\'Ecole} polytechnique (1858), composition math\'ematique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {220--222},
year = {1859},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__220_0/}
}
TY - JOUR AU - Brault, Léon TI - Concours de l'École polytechnique (1858), composition mathématique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1859 SP - 220 EP - 222 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__220_0/ LA - fr ID - NAM_1859_1_18__220_0 ER -
%0 Journal Article %A Brault, Léon %T Concours de l'École polytechnique (1858), composition mathématique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1859 %P 220-222 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__220_0/ %G fr %F NAM_1859_1_18__220_0
Brault, Léon. Concours de l'École polytechnique (1858), composition mathématique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 220-222. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__220_0/