Note sur les séries divergentes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 195-198
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1859_1_18__195_1,
author = {Catalan, E.},
title = {Note sur les s\'eries divergentes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {195--198},
year = {1859},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__195_1/}
}
TY - JOUR AU - Catalan, E. TI - Note sur les séries divergentes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1859 SP - 195 EP - 198 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__195_1/ LA - fr ID - NAM_1859_1_18__195_1 ER -
%0 Journal Article %A Catalan, E. %T Note sur les séries divergentes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1859 %P 195-198 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__195_1/ %G fr %F NAM_1859_1_18__195_1
Catalan, E. Note sur les séries divergentes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 195-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__195_1/