Solution de la question 469
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 184-186
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions
@article{NAM_1859_1_18__184_1,
author = {Poitrasson, A.},
title = {Solution de la question 469},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {184--186},
year = {1859},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__184_1/}
}
TY - JOUR AU - Poitrasson, A. TI - Solution de la question 469 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1859 SP - 184 EP - 186 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__184_1/ LA - fr ID - NAM_1859_1_18__184_1 ER -
%0 Journal Article %A Poitrasson, A. %T Solution de la question 469 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1859 %P 184-186 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__184_1/ %G fr %F NAM_1859_1_18__184_1
Poitrasson, A. Solution de la question 469. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 184-186. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__184_1/