Lieu géométrique de certain point dans les coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 163-165
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1859_1_18__163_1,
title = {Lieu g\'eom\'etrique de certain point dans les coniques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {163--165},
year = {1859},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__163_1/}
}
TY - JOUR TI - Lieu géométrique de certain point dans les coniques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1859 SP - 163 EP - 165 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__163_1/ LA - fr ID - NAM_1859_1_18__163_1 ER -
%0 Journal Article %T Lieu géométrique de certain point dans les coniques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1859 %P 163-165 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__163_1/ %G fr %F NAM_1859_1_18__163_1
Lieu géométrique de certain point dans les coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 163-165. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__163_1/