Sur le nombre des points multiples d'une courbe algébrique ; rectification d'un précédent article
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 142-147
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1859_1_18__142_1,
author = {Transon, Abel},
title = {Sur le nombre des points multiples d'une courbe alg\'ebrique ; rectification d'un pr\'ec\'edent article},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {142--147},
year = {1859},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__142_1/}
}
TY - JOUR AU - Transon, Abel TI - Sur le nombre des points multiples d'une courbe algébrique ; rectification d'un précédent article JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1859 SP - 142 EP - 147 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__142_1/ LA - fr ID - NAM_1859_1_18__142_1 ER -
%0 Journal Article %A Transon, Abel %T Sur le nombre des points multiples d'une courbe algébrique ; rectification d'un précédent article %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1859 %P 142-147 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__142_1/ %G fr %F NAM_1859_1_18__142_1
Transon, Abel. Sur le nombre des points multiples d'une courbe algébrique ; rectification d'un précédent article. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 142-147. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__142_1/