Théorèmes généraux segmentaires, courbes planes et surfaces
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 111-116
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1859_1_18__111_1,
title = {Th\'eor\`emes g\'en\'eraux segmentaires, courbes planes et surfaces},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {111--116},
year = {1859},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__111_1/}
}
TY - JOUR TI - Théorèmes généraux segmentaires, courbes planes et surfaces JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1859 SP - 111 EP - 116 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__111_1/ LA - fr ID - NAM_1859_1_18__111_1 ER -
%0 Journal Article %T Théorèmes généraux segmentaires, courbes planes et surfaces %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1859 %P 111-116 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__111_1/ %G fr %F NAM_1859_1_18__111_1
Théorèmes généraux segmentaires, courbes planes et surfaces. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 111-116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__111_1/