Note sur l'extraction de la racine cubique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 7-9
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1858_1_17__7_0,
author = {Forestier},
title = {Note sur l'extraction de la racine cubique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {7--9},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__7_0/}
}
TY - JOUR AU - Forestier TI - Note sur l'extraction de la racine cubique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 7 EP - 9 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__7_0/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__7_0 ER -
%0 Journal Article %A Forestier %T Note sur l'extraction de la racine cubique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 7-9 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__7_0/ %G fr %F NAM_1858_1_17__7_0
Forestier. Note sur l'extraction de la racine cubique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 7-9. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__7_0/