Théorème général sur les courbes planes et sur les surfaces
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 441-443
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1858_1_17__441_1,
title = {Th\'eor\`eme g\'en\'eral sur les courbes planes et sur les surfaces},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {441--443},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__441_1/}
}
TY - JOUR TI - Théorème général sur les courbes planes et sur les surfaces JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 441 EP - 443 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__441_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__441_1 ER -
%0 Journal Article %T Théorème général sur les courbes planes et sur les surfaces %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 441-443 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__441_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__441_1
Théorème général sur les courbes planes et sur les surfaces. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 441-443. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__441_1/