Solution de la question 279
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 347-348
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions
@article{NAM_1858_1_17__347_1,
author = {Faure},
title = {Solution de la question 279},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {347--348},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__347_1/}
}
TY - JOUR AU - Faure TI - Solution de la question 279 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 347 EP - 348 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__347_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__347_1 ER -
%0 Journal Article %A Faure %T Solution de la question 279 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 347-348 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__347_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__347_1
Faure. Solution de la question 279. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 347-348. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__347_1/