Sur les courbes et les surfaces du second ordre, extension du théorème de M. Dandelin
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 33-43
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1858_1_17__33_1,
author = {Sauze},
title = {Sur les courbes et les surfaces du second ordre, extension du th\'eor\`eme de {M.} {Dandelin}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {33--43},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__33_1/}
}
TY - JOUR AU - Sauze TI - Sur les courbes et les surfaces du second ordre, extension du théorème de M. Dandelin JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 33 EP - 43 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__33_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__33_1 ER -
%0 Journal Article %A Sauze %T Sur les courbes et les surfaces du second ordre, extension du théorème de M. Dandelin %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 33-43 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__33_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__33_1
Sauze. Sur les courbes et les surfaces du second ordre, extension du théorème de M. Dandelin. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 33-43. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__33_1/