Équation d'une surface du deuxième degré passant par neuf points
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 297-301
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1858_1_17__297_1,
author = {Poudra},
title = {\'Equation d'une surface du deuxi\`eme degr\'e passant par neuf points},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {297--301},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__297_1/}
}
TY - JOUR AU - Poudra TI - Équation d'une surface du deuxième degré passant par neuf points JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 297 EP - 301 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__297_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__297_1 ER -
%0 Journal Article %A Poudra %T Équation d'une surface du deuxième degré passant par neuf points %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 297-301 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__297_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__297_1
Poudra. Équation d'une surface du deuxième degré passant par neuf points. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 297-301. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__297_1/