Extension de la loi de Bode
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 269-271
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1858_1_17__269_1,
author = {Durand},
title = {Extension de la loi de {Bode}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {269--271},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__269_1/}
}
TY - JOUR AU - Durand TI - Extension de la loi de Bode JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 269 EP - 271 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__269_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__269_1 ER -
%0 Journal Article %A Durand %T Extension de la loi de Bode %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 269-271 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__269_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__269_1
Durand. Extension de la loi de Bode. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 269-271. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__269_1/