Note sur l'équation aux carrés des différences des racines d'une équation du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 268-269
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1858_1_17__268_1,
author = {Roberts, Michael},
title = {Note sur l'\'equation aux carr\'es des diff\'erences des racines d'une \'equation du quatri\`eme degr\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {268--269},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__268_1/}
}
TY - JOUR AU - Roberts, Michael TI - Note sur l'équation aux carrés des différences des racines d'une équation du quatrième degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 268 EP - 269 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__268_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__268_1 ER -
%0 Journal Article %A Roberts, Michael %T Note sur l'équation aux carrés des différences des racines d'une équation du quatrième degré %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 268-269 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__268_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__268_1
Roberts, Michael. Note sur l'équation aux carrés des différences des racines d'une équation du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 268-269. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__268_1/