Solution de la question 404
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 264-268
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions
@article{NAM_1858_1_17__264_1,
author = {Journeaux, G.},
title = {Solution de la question 404},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {264--268},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__264_1/}
}
TY - JOUR AU - Journeaux, G. TI - Solution de la question 404 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 264 EP - 268 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__264_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__264_1 ER -
%0 Journal Article %A Journeaux, G. %T Solution de la question 404 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 264-268 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__264_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__264_1
Journeaux, G. Solution de la question 404. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 264-268. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__264_1/