Questions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), p. 262
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
la question posée
Solution de la question 443
la question posée Solution géométrique de la question 443
la question posée Solution géométrique de la question 443
@misc{NAM_1858_1_17__262_0,
title = {Questions},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {262--262},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__262_0/}
}
Questions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), p. 262. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__262_0/