École impériale polytechnique. Concours d'admission en 1857 (voir t. XVI, p. 112)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 25-28
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1858_1_17__25_1,
title = {\'Ecole imp\'eriale polytechnique. {Concours} d'admission en 1857 (voir t. {XVI,} p. 112)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {25--28},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__25_1/}
}
TY - JOUR TI - École impériale polytechnique. Concours d'admission en 1857 (voir t. XVI, p. 112) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 25 EP - 28 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__25_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__25_1 ER -
%0 Journal Article %T École impériale polytechnique. Concours d'admission en 1857 (voir t. XVI, p. 112) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 25-28 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__25_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__25_1
École impériale polytechnique. Concours d'admission en 1857 (voir t. XVI, p. 112). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 25-28. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__25_1/