Formules fondamentales de l'analyse sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 243-261
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Formules fondamentales de l'analyse sphérique
partie suivante Formules fondamentales de l'analyse sphérique (voir page 243)
partie suivante Formules fondamentales de l'analyse sphérique (voir page 243)
@article{NAM_1858_1_17__243_1,
author = {Vannson},
title = {Formules fondamentales de l'analyse sph\'erique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {243--261},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__243_1/}
}
TY - JOUR AU - Vannson TI - Formules fondamentales de l'analyse sphérique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 243 EP - 261 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__243_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__243_1 ER -
%0 Journal Article %A Vannson %T Formules fondamentales de l'analyse sphérique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 243-261 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__243_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__243_1
Vannson. Formules fondamentales de l'analyse sphérique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 243-261. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__243_1/