Observations rectificatives sur le cercle coupant orthogonalement trois autres cercles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 238-240
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1858_1_17__238_1,
author = {Laqui\`ere, E.},
title = {Observations rectificatives sur le cercle coupant orthogonalement trois autres cercles},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {238--240},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__238_1/}
}
TY - JOUR AU - Laquière, E. TI - Observations rectificatives sur le cercle coupant orthogonalement trois autres cercles JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 238 EP - 240 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__238_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__238_1 ER -
%0 Journal Article %A Laquière, E. %T Observations rectificatives sur le cercle coupant orthogonalement trois autres cercles %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 238-240 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__238_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__238_1
Laquière, E. Observations rectificatives sur le cercle coupant orthogonalement trois autres cercles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 238-240. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__238_1/