Du produit de plusieurs nombres consécutifs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 235-236
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1858_1_17__235_1,
author = {Mathieu, Emile},
title = {Du produit de plusieurs nombres cons\'ecutifs},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {235--236},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__235_1/}
}
TY - JOUR AU - Mathieu, Emile TI - Du produit de plusieurs nombres consécutifs JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 235 EP - 236 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__235_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__235_1 ER -
%0 Journal Article %A Mathieu, Emile %T Du produit de plusieurs nombres consécutifs %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 235-236 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__235_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__235_1
Mathieu, Emile. Du produit de plusieurs nombres consécutifs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 235-236. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__235_1/