Coniques. Théorèmes sur les polaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 233-234
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1858_1_17__233_1,
title = {Coniques. {Th\'eor\`emes} sur les polaires},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {233--234},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__233_1/}
}
TY - JOUR TI - Coniques. Théorèmes sur les polaires JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 233 EP - 234 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__233_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__233_1 ER -
%0 Journal Article %T Coniques. Théorèmes sur les polaires %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 233-234 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__233_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__233_1
Coniques. Théorèmes sur les polaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 233-234. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__233_1/