Extraction abrégée de la racine carrée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 232-233
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1858_1_17__232_1,
author = {Catalan, E.},
title = {Extraction abr\'eg\'ee de la racine carr\'ee},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {232--233},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__232_1/}
}
TY - JOUR AU - Catalan, E. TI - Extraction abrégée de la racine carrée JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 232 EP - 233 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__232_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__232_1 ER -
%0 Journal Article %A Catalan, E. %T Extraction abrégée de la racine carrée %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 232-233 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__232_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__232_1
Catalan, E. Extraction abrégée de la racine carrée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 232-233. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__232_1/