Solution des questions de l'algèbre Bertrand (2e édition, chapitre XVIII)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 12-19
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1858_1_17__12_1,
author = {Mathieu, \'Emile},
title = {Solution des questions de l'alg\`ebre {Bertrand} (2e \'edition, chapitre {XVIII)}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {12--19},
year = {1858},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__12_1/}
}
TY - JOUR AU - Mathieu, Émile TI - Solution des questions de l'algèbre Bertrand (2e édition, chapitre XVIII) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1858 SP - 12 EP - 19 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__12_1/ LA - fr ID - NAM_1858_1_17__12_1 ER -
%0 Journal Article %A Mathieu, Émile %T Solution des questions de l'algèbre Bertrand (2e édition, chapitre XVIII) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1858 %P 12-19 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__12_1/ %G fr %F NAM_1858_1_17__12_1
Mathieu, Émile. Solution des questions de l'algèbre Bertrand (2e édition, chapitre XVIII). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 12-19. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1858_1_17__12_1/
