Solution de la question 295
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 85-94
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions
@article{NAM_1857_1_16__85_1,
author = {Painvin, L.},
title = {Solution de la question 295},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {85--94},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__85_1/}
}
TY - JOUR AU - Painvin, L. TI - Solution de la question 295 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 85 EP - 94 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__85_1/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__85_1 ER -
%0 Journal Article %A Painvin, L. %T Solution de la question 295 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 85-94 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__85_1/ %G fr %F NAM_1857_1_16__85_1
Painvin, L. Solution de la question 295. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 85-94. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__85_1/