Équation d'une conique passant par cinq points donnés
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 418-421
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1857_1_16__418_1,
title = {\'Equation d'une conique passant par cinq points donn\'es},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {418--421},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__418_1/}
}
TY - JOUR TI - Équation d'une conique passant par cinq points donnés JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 418 EP - 421 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__418_1/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__418_1 ER -
%0 Journal Article %T Équation d'une conique passant par cinq points donnés %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 418-421 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__418_1/ %G fr %F NAM_1857_1_16__418_1
Équation d'une conique passant par cinq points donnés. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 418-421. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__418_1/