Recueil de formules relatives au cercle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 417-418
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Recueil de formules relatives au cercle (voir t. XII, p. 302)
@article{NAM_1857_1_16__417_1,
author = {Dupain, J.-Ch.},
title = {Recueil de formules relatives au cercle},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {417--418},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__417_1/}
}
TY - JOUR AU - Dupain, J.-Ch. TI - Recueil de formules relatives au cercle JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 417 EP - 418 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__417_1/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__417_1 ER -
%0 Journal Article %A Dupain, J.-Ch. %T Recueil de formules relatives au cercle %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 417-418 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__417_1/ %G fr %F NAM_1857_1_16__417_1
Dupain, J.-Ch. Recueil de formules relatives au cercle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 417-418. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__417_1/