Compositions pour l'École polytechnique en 1857. Solution d'une équation transcendante
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 376-379
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1857_1_16__376_1,
author = {Dupain, J.-Ch.},
title = {Compositions pour {l'\'Ecole} polytechnique en 1857. {Solution} d'une \'equation transcendante},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {376--379},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__376_1/}
}
TY - JOUR AU - Dupain, J.-Ch. TI - Compositions pour l'École polytechnique en 1857. Solution d'une équation transcendante JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 376 EP - 379 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__376_1/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__376_1 ER -
%0 Journal Article %A Dupain, J.-Ch. %T Compositions pour l'École polytechnique en 1857. Solution d'une équation transcendante %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 376-379 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__376_1/ %G fr %F NAM_1857_1_16__376_1
Dupain, J.-Ch. Compositions pour l'École polytechnique en 1857. Solution d'une équation transcendante. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 376-379. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__376_1/