Théorème sur quatre carrés
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 342-344
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1857_1_16__342_1,
author = {Faure},
title = {Th\'eor\`eme sur quatre carr\'es},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {342--344},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__342_1/}
}
TY - JOUR AU - Faure TI - Théorème sur quatre carrés JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 342 EP - 344 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__342_1/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__342_1 ER -
%0 Journal Article %A Faure %T Théorème sur quatre carrés %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 342-344 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__342_1/ %G fr %F NAM_1857_1_16__342_1
Faure. Théorème sur quatre carrés. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 342-344. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__342_1/