Problème combinatoire sur des plans passant par un système de points
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 313-316
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1857_1_16__313_1,
author = {Bourdin, Jules},
title = {Probl\`eme combinatoire sur des plans passant par un syst\`eme de points},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {313--316},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__313_1/}
}
TY - JOUR AU - Bourdin, Jules TI - Problème combinatoire sur des plans passant par un système de points JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 313 EP - 316 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__313_1/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__313_1 ER -
%0 Journal Article %A Bourdin, Jules %T Problème combinatoire sur des plans passant par un système de points %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 313-316 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__313_1/ %G fr %F NAM_1857_1_16__313_1
Bourdin, Jules. Problème combinatoire sur des plans passant par un système de points. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 313-316. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__313_1/