Sur un théorème de M. Tchebichef
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 309-310
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1857_1_16__309_1,
author = {Allegret},
title = {Sur un th\'eor\`eme de {M.} {Tchebichef}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {309--310},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__309_1/}
}
TY - JOUR AU - Allegret TI - Sur un théorème de M. Tchebichef JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 309 EP - 310 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__309_1/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__309_1 ER -
%0 Journal Article %A Allegret %T Sur un théorème de M. Tchebichef %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 309-310 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__309_1/ %G fr %F NAM_1857_1_16__309_1
Allegret. Sur un théorème de M. Tchebichef. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 309-310. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__309_1/