Sur l'hexagone inscriptible dans une conique, et solution de la question 369 (voir page 251)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 269-272
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1857_1_16__269_1,
author = {Brioschi},
title = {Sur l'hexagone inscriptible dans une conique, et solution de la question 369 (voir page 251)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {269--272},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__269_1/}
}
TY - JOUR AU - Brioschi TI - Sur l'hexagone inscriptible dans une conique, et solution de la question 369 (voir page 251) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 269 EP - 272 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__269_1/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__269_1 ER -
%0 Journal Article %A Brioschi %T Sur l'hexagone inscriptible dans une conique, et solution de la question 369 (voir page 251) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 269-272 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__269_1/ %G fr %F NAM_1857_1_16__269_1
Brioschi. Sur l'hexagone inscriptible dans une conique, et solution de la question 369 (voir page 251). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 269-272. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__269_1/