Sur les aires des polygones inscrits ou circonscrits au cercle et à l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 259-260
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1857_1_16__259_0,
author = {Sacchi, Joseph},
title = {Sur les aires des polygones inscrits ou circonscrits au cercle et \`a l'ellipse},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {259--260},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__259_0/}
}
TY - JOUR AU - Sacchi, Joseph TI - Sur les aires des polygones inscrits ou circonscrits au cercle et à l'ellipse JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 259 EP - 260 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__259_0/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__259_0 ER -
%0 Journal Article %A Sacchi, Joseph %T Sur les aires des polygones inscrits ou circonscrits au cercle et à l'ellipse %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 259-260 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__259_0/ %G fr %F NAM_1857_1_16__259_0
Sacchi, Joseph. Sur les aires des polygones inscrits ou circonscrits au cercle et à l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 259-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__259_0/