Note sur une formule relative aux volumes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 131-135
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1857_1_16__131_1,
author = {Lombard, Ch.},
title = {Note sur une formule relative aux volumes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {131--135},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__131_1/}
}
TY - JOUR AU - Lombard, Ch. TI - Note sur une formule relative aux volumes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 131 EP - 135 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__131_1/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__131_1 ER -
%0 Journal Article %A Lombard, Ch. %T Note sur une formule relative aux volumes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 131-135 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__131_1/ %G fr %F NAM_1857_1_16__131_1
Lombard, Ch. Note sur une formule relative aux volumes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 131-135. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__131_1/