Rectification et solution de la question 289
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 102-105
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions
@article{NAM_1857_1_16__102_1,
author = {Bourdelles, L.},
title = {Rectification et solution de la question 289},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {102--105},
year = {1857},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__102_1/}
}
TY - JOUR AU - Bourdelles, L. TI - Rectification et solution de la question 289 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1857 SP - 102 EP - 105 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__102_1/ LA - fr ID - NAM_1857_1_16__102_1 ER -
%0 Journal Article %A Bourdelles, L. %T Rectification et solution de la question 289 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1857 %P 102-105 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__102_1/ %G fr %F NAM_1857_1_16__102_1
Bourdelles, L. Rectification et solution de la question 289. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 102-105. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1857_1_16__102_1/